Приветствуем нового участника Ассоциации частных музеев – Музей редкостей царской России

Музей представляет собой собрание раритетных военных фотографий царской России конца XIX – начала XX века. В экспозиции представлены фотографии гвардейцев старейших гвардейских полков царской России (лейб-гвардии), фотографии удостоены медалей Императора и заграничных наград. Некоторые фотографии раскрашены вручную ретушью, в настоящее время такая работа встречается нечасто.

С детских лет основатель музея Антон Самарин увлекался историей России. Много собирал, покупал, обменивался старинными вещами. На это потратил немало времени и средств. Тем временем собиралась уже приличная коллекция фотографий. Покупая интересные и редкие вещи на разных аукционных площадках и торгах, Антон пополнял свою уже собранную коллекцию. Затем он подыскал хорошее место в своем городе и открыл в Кузнецке Музей редкостей.