«Рябиновый край» продолжил работу в рамках проектов «Семейный лад» и «Хоровод культур»

Проекты поддержаны Фондом президентских культурных инициатив и Министерством внутренней политики Мурманской области.

Продолжается цикл мастер-классов «Трудовик» по деревообработке!

Мастерить из дерева в старину мальчиков учил отец. Сначала малыши держали и подавали инструменты, затем учились делать простые операции, то есть делали «каждой трудности по разу» и всегда получали похвалу за результат.

Так и пришедшие на мастер-класс мальчики под руководством опытных мастеров смогли получить навык работы с деревом, начали работать по дереву с электрическим инструментом и с гордостью демонстрируют нам результат своего труда!

Эскизы будущей работы ребята сделали сами и перенесли рисунок на деревянную заготовку, с помощью электроинструмента под присмотром мастеров выпилили заготовку, зашлифовали, сделали крутящиеся колеса, смонтировали в изделие, добавили колер и поехали!

Огромная благодарность мастерам: Дмитрию, Андрею, которые не пожалели личного времени и пришли в «Рябиновый край» поделиться своими знаниями и опытом с ребятами!

Очень рады присутствию в мастерской отцов и дедушек!

Музей является членом Ассоциации частных и народных музеев России.

Адрес музея: г. Мурманск, ул. Сафонова, д. 28

Тел.: +7 (8152) 22-49-11 vk.com/ryabina51