Серия встреч в филиале Музея истории и дизайна упаковки в РГУ им. А.Н. Косыгина

В начале сентября 2020 года в Научно-образовательном и выставочном центре «Технологии и дизайн упаковки» при РГУ им. А.Н. Косыгина прошли встречи с первокурсниками в рамках проекта «Погружение». В общей сложности около ста студентов познакомились с работой Центра и экспозицией филиала уникального Музея истории и дизайна упаковки (организован журналом «Тара и упаковка»), который размещен в помещении РГУ им. А.Н. Косыгина.

Экскурсию провел директор Центра, эксперт Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак) Виктор Кухарский. Он рассказал гостям о богатой истории, интересном настоящем и высокоперспективном будущем упаковочной индустрии в России.

Встреча надолго запомнится ребятам. Информация, полученная учащимися в филиале Музея упаковки, поможет им в выборе направления образования, подготовке будущих курсовых проектов и, конечно, в выборе будущей профессии.

О Музее упаковки

Музей истории и дизайна упаковки (www.museumpack.ru) был создан журналом «Тара и упаковка» в 1999 году и до конца 2010 года размещался в самом центре Москвы, в помещении Политехнического музея.

Цель создания этого музея – поддержка новой для экономики России упаковочной отрасли, повышение уровня образования и просветительства в сфере производства и обращения тароупаковочной продукции.

Филиал Музея упаковки был создан при содействии журнала «Тара и упаковка» в 2017 году в рамках Научно-образовательного и выставочного центра «Технологии и дизайн упаковки» при РГУ им. А.Н. Косыгина.