Сотрудники Музея истории усадьбы Александрово-Щапово представят новую выставку

Представители музея истории усадьбы Александрово-Щапово 1 декабря объявили о подготовке к открытию выставки народных костюмов «Широка страна моя родная». «В учреждении показаны экспонаты из личной коллекции Елены Бунаковой, которая является членом Ассоциации частных и народных музеев России. Выставка познакомит гостей с традиционными женскими национальными костюмами. Коллекция состоит из трех тем. Первая – национальные женские костюмы бывших республик Советского Союза, а вторая покажет одеяния автономных образований Российской Федерации. Завершающей коллекцией станет гардероб разных народов мира», — прокомментировала директор музея истории усадьбы Александрово-Щапово Наталья Парфенова. Добавим, что торжественное открытие выставки, которая продлится до конца этого месяца, прошло 3 декабря. Мероприятие пройдет с соблюдение всех необходимых эпидемиологических норм и требований. Посещение музея возможно только по QR-коду.

Источник: woman.rambler.ru

Музей является членом Ассоциации частных и народных музеев России.

Адрес музея: Новая Москва, пос. Первомайское, дер. Рогозинино, ул. Дорожная, д. 17

Тел.:. +7 (926) 616-14-82, E-mail: iris61@inbox.ru, www.iris777.ru

Выездные выставки, режим работы выставочной площадки

Режим работы: 11:00 – 19:00.

Стоимость: входной билет – 150 руб., мастер-класс – 500 руб.