Участник Ассоциации частных музеев России разрабатывает новую модель печатной машинки для слабовидящих

Основатель музея печатных машинок BestTypeWriter, участник Ассоциации частных музеев России Максим Суравегин вместе с коллегами из Германии, Италии и Америки разрабатывает новое портативное пишущее устройство для слабовидящих людей – машинку для печати тактильным шрифтом Брайля.

По словам красногорского коллекционера, такие устройства производились до 90-х годов прошлого века. Однако международная команда разработчиков, в состав которой помимо инженеров входит врач-офтальмолог, планирует начать выпуск более современной и усовершенствованной модели.

«Когда мы создадим машинки для незрячих, то будем продавать их по себестоимости», – рассказывает Максим Суравегин корреспонденту интернет-портала «Подмосковье сегодня» Сабине Моисеевой.

Сейчас разработчики на стадии проектирования. Они рассчитывают запустить массовое производство своего продукта уже через год. На создание партии коллекционеры собираются тратить только собственные финансы.

Подробнее на сайте mosregtoday.ru