Уникальная современная киностудия – кинокомплекс «ВоенФильм-Медынь»

Кинокомплекс «ВоенФильм-Медынь» – современная киностудия, созданная известным коллекционером и основателем крупнейших в России частных музеев Вадимом Задорожным и известным режиссером Игорем Угольниковым.

Кинокомплекс «ВоенФильм-Медынь» располагает уникальной коллекцией военной техники разных лет (от мортир до самолетов), холодного и огнестрельного оружия, военной формы и реквизита, инфраструктурой для размещения съемочной группы – и может стать технической базой для создания как военного, так и гражданского кинопроекта любого масштаба.

Кинокомплекс «ВоенФильм-Медынь» находится под Медынью в Калужской области, где на территории более 90 Га выстроены масштабные декорации деревни, вырыта и заполнена водой река, расположены ангары с военной техникой, есть возможность для размещения и возведения декораций и организации пиротехнических решений любой сложности.

На кинокомплексе проходили съемки художественных фильмов «Подольские курсанты», «Калашников», «Первый Оскар», фильмов-реконструкций для мультимедийной экспозиции «Подвиг народа» в Музее Победы, мини-фильмов «Московское ополчение», регулярно проходят съемки телепрограмм и социальных роликов.

Кинокомплекс «ВоенФильм-Медынь» можно посетить с экскурсией и посмотреть съемочную площадку, декорации, ангары с военной техникой.

Адрес Кинокомплекса «ВоенФильм»: Россия, Калужская область, Медынский район, аэродром Медынь, Варшавское шоссе, 119-й км.