В орловском Музее коллекционных кукол открылась выставка «Куклы как люди»

Музей коллекционных кукол был открыт 2016 году. За это время музей посетили жители со всех уголков России от Владивостока до Калининграда. Гости из Вильнюса, Киева, Гренобля, Парижа, Крыма, Китая, Норвегии остались очень довольны посещением. Отзывы посетителей помогли получить сертификат качества от известного сайта для путешественников Tripadvisor, а Яндекс сообщил, что музей выбран как «хорошее место».

Длительный карантин не выбил сотрудников музея из колеи. Все это время они не переставали трудиться над новой экспозицией. Куклы ожили в каждой маленькой диораме. На выставке можно увидеть фотостудию, пляж, книжный магазин, модный подиум, баскетбольную площадку, супермаркет, Художественный музей, городскую улицу. Именно поэтому выставка получила такое название – «Куклы как люди».