В пресс-центре МИЦ «Известия» состоится пресс-конференция «Частные музеи России»

5 сентября в 13:00 в пресс-центре МИЦ «Известия» состоится пресс-конференция в преддверии выставки «Частные музеи России. Самородки России».

Выставка пройдет с 7 по 8 сентября 2019 года в Дни города Москвы. Впервые под одной крышей будут собраны свыше 100 частных музеев. Москвичи и гости столицы получат уникальную возможность увидеть более двух тысяч редких экспонатов, привезенных со всей страны, от Камчатки до Калининграда.

Участники пресс-конференции:

Владислав Кононов, директор Департамента музеев Министерства культуры РФ;

Алиса Бирюкова, директор Департамента культуры администрации Владимирской области;

Алексей Шабуров, директор Ассоциации частных музеев России, директор Современного музея каллиграфии, президент Конгрессно-выставочного центра «Сокольники»;

Дмитрий Октябрьский, директор музея «Моторы Октября», г. Москва;

Елена Власова, директор Музея советского автопрома, г. Иваново;

Татьяна Пикунова, основатель Музея ложки, г. Владимир;

Алексей Санкин, музей народной игрушки «Забавушка», г. Москва.

Организатор выставки: Ассоциация частных музеев России. Официальным партнером проекта выступает Министерство культуры Российской Федерации.

Аккредитация СМИ: press-center@iz.ru, тел. (495) 937-61-70, доб. 4438, 4815

Вход для представителей СМИ по предварительной аккредитации по предъявлению паспорта или пресс-карты.

Адрес: г. Москва, Партийный переулок, д.1, к.57, с.3, 2-й этаж.