В Санкт-Петербурге прошло первое общее собрание руководителей частных музеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области

9 июня в Санкт-Петербурге в музее «Море чая» на Фонтанке, 91 Ассоциация частных музеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области провела первое общее собрание руководителей частных музеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Присутствовало 16 музеев, в основном из числа участников каталога Ассоциации частных музеев России.

Еще несколько музеев не смогли присутствовать по объективным причинам, но сообщили, что готовы участвовать в работе. Все присутствовавшие подтвердили желание сохранить свое участие в каталоге Ассоциации и других ее мероприятиях или присоединиться к ним, написав заявление. Протокол собрания в настоящее время в стадии подписания.

В пункте 1 этого протокола было записано при единогласном одобрении:

Поблагодарить Шабурова Алексея Юрьевича за большую работу в течение нескольких лет по объединению частно-музейного сообщества России в рамках Ассоциации частных музеев России.

Список присутствовавших музеев:

Музей-макет «Петровская акватория»

Музей Л.Н. Бенуа на Васильевском

Фонд исторической фотографии имени Карла Буллы

Петербургский музей кукол

Санкт-Петербургский музей игрушки

Музей маячной службы

Музей «Русский Левша»

Музей «Подводная лодка С-189»

Музей старинных инструментов

Музей фонографов и граммофонов

Музей «Гранд Макет Россия»

Музей истории медицины и фармации в Санкт-Петербурге

КОЦ «Князь Александр Невский». Музей Александра Невского.

Музей истории Отечества

Ход Перуна.

Дом-Музей художников Кобзевых

Музей архитектурной художественной керамики «КЕРАМАРХ»