СМИ о нас: В Спасском районе откроется Музей русских гуслей

В селе Орехово Спасского района планируется открыть музеи мировой каллиграфии, русских гуслей и китайского музыкального инструмента гуцинь. Об этом стало известно 2 сентября на открытии обновлённого памятника участникам Великой Отечественной войны в селе. Также здесь был заложен фундамент нового музейно-просветительского комплекса, который включит в себя несколько частных музеев, сообщает сайт регионального правительства.

Реконструкцию памятника участникам Великой Отечественной войны и благоустройство территории вокруг него провели силами местной администрации, жителей селя, активистов Ассоциации частных и народных музеев России. На церемонии открытия работали выставки «БЕЗсмертный полк Валаама» частного передвижного музея Ивана Марценюка, «Оружие победы» частного музея «Синявинские высоты» из Касимова с экспозицией Рязанского регионального отделения Поискового движения России, фотовыставка «Наша Победа». В этот день представители Музея Циолковского и Ассоциации частных и народных музеев России подписали соглашение о сотрудничестве.

Источник: mediaryazan.ru