Вологодская областная газета «Премьер» посвятила материал частным музеям

Ассоциация частных музеев России направляет обращения во все субъекты РФ с просьбой о поддержке частных музеев, расположенных на их территории, а именно о содействии в предоставлении им эфирного времени на местных теле- и радиоканалах, публикации материалов о частных музеях на официальных ресурсах в сети Интернет, в печатных и электронных СМИ.

Управление информационной политики Правительства Вологодской области опубликовало на своем официальном портале ответ на письмо, направленное в адрес губернатора Олега Кувшинникова. Узнав об этом, редакция общественно-политической газеты «Премьер» подготовила материал «Музейное дело», в котором с разных сторон взглянула на положение дел с поддержкой частных музеев.

Свое мнение в публикации высказали директор Ассоциации частных музеев России Алексей Шабуров, начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский и сами музейщики: Михаил Столяров, основатель музея «Традиционные лодки Белозерского края», Виктор Мишинцев, один из владельцев арт-музея «Русская жизнь», и Надежда Токарева, сооснователь музея «Галинские паруса».

Читайте материал на сайте газеты «Премьер»