Музей декоративного стекла и живописи

Ивановская область

Ивановская обл., г. Плес, ул. Льва Толстого, д. 17

Тел.: +7 (908) 563-48-45

E-mail: tim0feev@yandex.ru

www.art-timofeev.ru

По предварительному согласованию по телефону

Стоимость экскурсии – 100 руб.

Основатель музея (владелец/директор)

Тимофеев Александр Иванович

У меня музей одного художника – меня. То есть, получается, персональный. Здесь собраны мои работы в разных жанрах, созданные более чем за 50 лет творчества: акварель, живопись, витражи, объемные композиции из цветного стекла и хрусталя, композиции из плоского цветного стекла в авторской технике – на глазурованной керамической плитке с обжигом.

Когда я начинал перестраивать дом, то уже понимал, что хочу жить в Плесе и нужно строить дом-музей – чтобы была возможность переселить сюда всё, что нажито за длинную творческую жизнь и что хранилось в мастерской в Иванове. И построил дом, где много окон (в том числе витражных), света – и стен для картин. В доме есть несколько комнат, где живут только работы, но по факту они везде и, конечно, выставлены далеко не все. Многие лежат в «запасниках», многие не оформлены, но их тоже можно увидеть и, если понравятся, приобрести.

У меня дом-музей и в том смысле, что я здесь живу и работаю – вместе со своей женой и своими экспонатами. Естественно, я сам всё показываю и рассказываю. Поэтому у музея нет графика работы, все посещения по договоренности. Нужно просто позвонить. Жду в гости тех, кому интересно мое творчество.

Мой проект не коммерческий и даже не художественный – я сделал музей от души и для души, чтобы показать, чем я живу в творческом плане.