Частное учреждение культуры галерея «Белая Лошадь»

Краснодарский край

Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Взлётная, 44

Тел.: +7 (918) 317-66-56

E-mail: mail@ninagallery.ru

www.ninagallery.ru

С мая по сентябрь включительно:

выходной – пн.

С октября по апрель включительно:

пт., сб., вс. с 12:00 до 16:00

выходные – пн. — чт.

Входной билет за экскурсию по галерее:

— взрослый – 650 руб.

— детский (от 6 до 14 лет) – 350 руб.

— для детей до 6 лет — бесплатно

Стоимость мастер-класса зависит от степени сложности и оговаривается индивидуально

Основатель, владелец и директор музея

Никифорова Нина Борисовна, (лауреат Национальной премии Франции «Terre de Femmes — Земля Женщин — 2011», финалист Национальной премии «Хрустальный компас — 2017» Русского Географического Общества в номинации «Гражданская позиция», неоднократный участник Всемирного фестиваля «From Waste to Art» (г. Баку, Азербайджан), автор книги «Крутой поворот, или прививка от старости», является основателем, директором, художником галереи и автором всех произведений, представленных в ней)

Нину Никифорову, врача по профессии, автора художественных произведений из отходов жизнедеятельности, всегда волновало расточительное отношение людей к природе и её ресурсам. После первой успешной выставки её работ, отличающихся позитивом и эстетической привлекательностью, в курортном городе Геленджике появилась в 2006 году необычная семейная галерея «Белая Лошадь».

Нина Никифорова разработала своё направление в изобразительном искусстве, получившее название «Отходы-Магия-Искусство» или «Waste-Magic-Art», которое является разновидностью известного направления Трэш-Арт. Оно отличается тем, что зритель, как правило, созерцая произведение в этом стиле и постигая философский смысл, заложенный автором, не только получает позитивные эмоции, но и начинает задумываться над экологическими проблемами, поражаясь удивительному превращению отходов в красоту.

Миссия галереи «Белая Лошадь» — возвращать гармонию с Природой, превращая в произведения искусства то, что её губит.

Коллекция художественных произведений Нины Никифоровой, насчитывающая порядка тысячи работ, включает картины, ассамбляжи, коллажи, скульптуры, архитектурные формы, предметы интерьера и сувениры.

Экспозиция галереи располагается в живописном уголке города-курорта (район Голубой бухты) на площади порядка 600 кв. метров: часть под открытым небом, в тени пицундских сосен, а также в летнем павильоне и в выставочном зале, за стеклянной перегородкой которого находится мастерская художника, где проходят мастер-классы.