Частное учреждение музей «Насекомые мира»

Краснодарский край

352901, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Песчаная, д. 14

Тел.: +7 (929) 844-79-44, +7 (938) 866-1000

E-mail: private_museum@mail.ru

museum-insects.ru

С 10:00 до 22:00

Планируемая стоимость 150–200 руб.

Основатель, владелец музея

Нецвет Семен Дмитриевич

Директор музея

Нецвет Дмитрий Александрович

Коллекция собиралась более 20 лет, содержит уникальные экземпляры. Учредителю пришла идея организовать музей и сделать коллекцию доступной для посетителей.

В музее разработаны экспозиции: «Начало» – «Сегодня» – «Будущее», которые передают основную мысль: бережного отношения к природе. Тематики экскурсий разработаны в форме – квестов (для детей дошкольного, школьного возраста и для взрослых), с целью максимального вовлечения в познавательный процесс.

Коллекция музея состоит из насекомых стран мира: Африка, Австралия, Азия, Аргентина, Амазония, Бразилия, Борнео, Белиз, Вьетнам, Греция, гора Апо – Южный Миндао, Дубай, Египет, Зимбабве, Испания, Индонезия, Исландия, Иран, Индия, Израиль, Корея, Колумбия, Китай, Куба, Киргизия, Конго, Керам, Малайзия, Мадагаскар, Мексика, Моа, Мальта, Перу, Папуа Новая Гвинея, Россия, о. Соломона, США, Суматра, Танзания, Таиланд, Таджикистан, Турция, Тянь-Шань, Украина, Уганда, Франция, Филиппины, о. Хальмахуа, Чили, Шри-Ланка, Эквадор, ЮАР, Япония.

Коллекция состоит из: пчел, бабочек, тараканов, термитов, богомолов, палочников, жуков, стрекоз, кузнечиков, пауков и скорпионов.