Домашний музей народной куклы «Куклы в избушке»

Московская обл., г. Талдом, 1-й Кимрский проезд, д. 4

Тел.: +7 (906) 741-82-74

E-mail: asijavvk@rambler.ru

Ежедневно, кроме понедельника

Вход свободный, экскурсии и мастер-классы бесплатно

Основатель / владелец / директор музея

Клюева Анастасия Юрьевна

С 2009 года наша семья регулярно устраивала выставки традиционной народной куклы. За все это время накопилось большое количество кукол и старинных предметов. Тогда возникла идея построить и открыть музей кукол на личном участке, чтобы все желающие смогли в любое время посмотреть выставку кукол. Для экспозиции использовали старинные предметы быта, которые сохранились у местных жителей. В настоящее время наш музей могут посещать все желающие. В зависимости от времени года и народных праздников меняется экспозиция в музее.

Основу коллекции составляют традиционные куклы народов России и старинные предметы быта. Многое из того, что находится в коллекции, было отдано местными жителями. Сундуки, подзоры, полотенца, кружева и многое другое представлено в экспозиции музея.