Музей скульптур из металла «Железное царство»

Московская обл., Красногорский район, дер. Коростово, д. 24.

Тел. +7 (985) 784-10-49

E-mail: jelezomuzey@mail.ru

www.jelezomuzey.com

Ежедневно с 10:00–20:00

Основатель музея

Воробьев Валентин Яковлевич

Выставочный комплекс «Железное царство» построен на территории частного домовладения в деревне Коростово Красногорского района.

Три экспозиционных зала вместили в себя коллекцию лучших художественных работ современных кузнецов-художников из разных городов России – от Петербурга до Ангарска, а также кузнецов из Луганской народной республики. Экспонаты музея – произведения высочайшего класса, с философской начинкой, неповторимые по форме и эмоциональной насыщенности. Мастера представили свой интеллект, мечты и полет мысли в союзе с молотом и наковальней.

Мастерская-кузня позволяет проводить мастер-классы по ковке.

Часовня в честь иконы Державной Божией Матери положила начало постройке всего комплекса.

В музее представлены разные мастера, по-своему выражающие свои идеи в металле. Некоторые из них свою профессию получили по наследству и теперь стараются ее совершенствовать, находить новые художественные и технологические решения.

Наш девиз – удивлять и радовать!

Мы не должны забывать, что живем в России. Здесь наши корни, и это дает нам вдохновение. Мы с выставками проехали по Волжским городам, включая Рыбинск, Углич, Ярославль, Саратов, Чебоксары, а также Ростов Великий, Белгород, Переславль-Залесский, Суздаль.

Нельзя забывать выставку в парижском Лувре (2012 г.), включавшую раздел русского культурного наследия, где российские кузнецы продемонстрировали на международном уровне свою коллективную работу – кованый мостик. И были горды – а парижане увидели настоящих мастеров из России.