Музейная мастерская «Дом посадских ремесел»

Московская обл., г. Коломна, ул. Посадская, д. 12

Тел.: +7 (965) 399-54-23

Е-mail: svadebkaso@yandex.ru

Сб. – вс.: с 12:00 до 18:00

в будние дни: по предварительному звонку

150 руб.

Пенсионеры, школьники – 100 руб.

Дошкольники – бесплатно

Основатель, владелец музея

Камаев Виктор Васильевич

Директор музея

Камаева Ирина Владимировна

Экспозиция расположена на территории дома середины XIX в. мещанина Макарова. Дом был полностью восстановлен силами нашей семьи. Ещё до 2010 г. это был тихий уголок старой Коломны, когда на Посаде стало развиваться туристическое направление, а мы более 20 лет занимаемся собирательством предметов старины, мы решили к нему присоединиться. Вещи, которые находятся в нашей экспозиции, собирались по-разному, что-то покупалось на блошином рынке, приносилось близкими родственниками, друзьями и знакомыми, есть и наследственные. В нашей экспозиции есть много вещей, сделанных нашими руками и руками мастеров, которые проводят у нас мастер-классы. У нас на территории действующая творческая кузнечная мастерская – наше главное ремесло и много ещё чего интересного.

В коллекцию входят самовары, утюги, патефоны, предметы быта, интерьера, одежда XIX – начала XX в. в количестве более 100 экземпляров.