Научно-культурный центр «Музей Собаки»

г. Москва, ул. Малая Калужская, д. 12

Тел.: +7 (495) 139-25-85

E-mail: dogmuseum@yandex.ru

www.dogmuseum.ru

Вт. – вс.: с 10:00 до 19:00

Пн.: выходной

Взрослый – 450 руб.

Льготный (дети, пенсионеры, студенты, многодетные) – 350 руб.

Экскурсионное обслуживание включено в стоимость билета.

Мастер-классы – от 300 руб. до 500 руб.

Основатели музея

Елькина Марина Валерьевна, Ялымова Эльвира Эрнстовна, Курган Ольга Борисовна

Мы многие годы собирали экспонаты для этого музея. Нам всегда было обидно, что в России есть Музей кошки, Музей мышки, Музей лягушки и нет Музея собаки, а ведь собака так много сделала для человека. Сейчас Музей собаки является хранителем многовековой дружбы человека и собаки. 6 тематических залов рассказывают о разных периодах российской истории, когда жизни человека и собаки были неотделимы друг от друга. Мы рады, что вокруг нас собираются интересные, уникальные, бескорыстные люди, так же, как мы, любящие собак.

В Музее собаки хранятся уникальные вещи, предметы, документы, фотографии, афиши и многое другое, так или иначе связанное с собаками и их ролью в исторических событиях.

В музее семь залов:

— собаки на охоте;

— служебное собаководство;

— собаки в исследованиях Севера;

— собаки на войне;

— собаки в космосе;

— собаки в цирке;

— декоративное собаководство.

Каждый из залов – это целый пласт истории России, множество уникальных событий и огромное количество известных и малоизвестных фактов.