Музей творческого краеведческого клуба поселка Тярлево

г. Санкт-Петербург, Пушкинский р-н, пос. Тярлево, ул. Большая, д. 1

Тел.: +7 (921) 902-68-55, 466-48-73

E-mail: 9026855@mail.ru

tyarlevoclub.ru

Ср. – вс.: c 11:00 до 18:00

Пн., вт. – выходной

Основатель музея (владелец, директор)

Морозова Ольга Ивановна

Цель создания нашего музея – сберечь память о жителях Тярлева, отдать дань уважения поколениям земляков, выстоявших в тяжелых жизненных ситуациях, воспитать любовь к родному краю. Наш музей позволяет укрепить связующую нить времен. Собирая и изучая семейные истории, уникальные фотографии и документы, предметы быта, мы пытаемся постичь секрет одухотворенности, скрытый в предметах старины; а само собирательство для нас сродни творчеству, когда из разрозненных фрагментов былой жизни создается цельная картина, уважение к прошлому своего народа – уважение, которое передается из поколения в поколение и сможет послужить нравственному воспитанию молодежи.

Нашей задачей является вовлечь в краеведение как можно больше неравнодушных людей, восстановить незаслуженно забытые на протяжении долгих десятилетий имена героев, защищавших свое Отечество. Мы приглашаем в наш клуб всех желающих, потому что считаем, что каждый может сделать свой вклад в сохранение памяти. Мы выбрали путь возрождения культуры, сохранения традиций с полной ответственностью за свое дело перед людьми прошлого и одновременно перед людьми будущего. Нам необходимо ощущать себя в истории для того, чтобы понимать свое место в современной жизни.