Частное учреждение «Музей «Дорога к Пушкину»

Тверская обл., г. Зубцов, ул. Советская, д. 1/12

Тел.: +7 (903) 694-86-71

pushkin-museum.ru

vk.com/doroga_k_pushkinu

www.instagram.com/doroga_k_pushkinu

Пн. – пт.: 11:00–18:00

Сб.: 11:00-14:00

Вс.: по предварительной записи

Полный – 100 руб.

Льготный (дети, пенсионеры, лица с ограниченными возможностями) – 50 руб.

Основатель/владелец музея

Диодоров Борис Аркадьевич

Достоверно известно, что Александр Сергеевич Пушкин приезжал в Погорелое Городище во второй половине 1820-х гг., и связано это было с работой над трагедией «Борис Годунов». Прожив почти полвека на Верхней Волге в Мозгово, а теперь в Погорелом Городище, Борис Аркадьевич Диодоров с Кариной Степановной Филипповой решили преподнести в дар этим местам и людям всё, что мы имели, для создания музея. 11 августа 2018 г. в Погорелом Городище был открыт музей, а 29 сентября в Зубцове, в прекрасном здании Казначейства XIX в., – выставочный зал с шедеврами живописи и огромными возможностями культурного использования пространства.

Здесь же, в двух комнатах с сейфовыми дверьми, разместился «алмазный фонд» музея с бесценными историческими раритетами XVII–XIX вв.

Музей является участником Туристического портала Тверской области.