Частный военно-морской музей города Твери Сергея Мироненко

Тверская область, Калининский район, Кулицкое сельское поселение, Дачный посёлок «Тверца»

Тел.: +7 (903) 808-83-07

Е-mail: mirsi@yandex.ru

www.submariners.ru

В тестовом режиме

Добровольные пожертвования на развитие музея

Основатель музея

Александр Комиссаров

Директор музея

Сергей Мироненко

В 2004 году началось освоение дачного участка. Экспонаты морской тематики приносили, дарили знакомые, друзья, родные. В 2011 году была построена 3-х этажная башня с помещениями экспозиции коллекций. В 2015 году был построен стилизованный корабль на деревьях с названием «Сергиев Ковчег».

Экспонаты: более 50 военно-морских, разных государственных флагов, более 10 якорей, около 50 метров якорных цепей, исторические формы одежды ВМФ, экспонаты их личных коллекций подводников, большая библиотека книг на морскую тему, установлены 3 мачты, большая палуба на высоте 6 метров на 15 человек,12 прожекторов и фонарей, 3 больших колокола, 4 рынды, рубка катера, вёсельная лодка.