Музей-галерея La boheme artistique

Удмуртская республика

г. Ижевск, ул Кирова дом 146, Торговый Центр Мой порт, 3 этаж.

г. Ижевск,ул. Красногеройская, д. 61

Тел.: +7 (3412) 32-09-21

E-mail: bulatov1967@gmail.com

labohemeartistique.ru

09:00–19:00 ежедневно

Бесплатное посещение не более 5-7 экскурсантов

Основатель музея

Булатов Рустам Фаритович

Идея создания музея-галереи принадлежит группе энтузиастов, которые на протяжении многих лет успешно занимаются деятельностью в области дизайна, строительства и ремонта.

La bohéme artistique – первый частный музей-галерея в городе Ижевске, основанный Рустамом Булатовым и Ко. В основе идеи лежит концепция салона, литературно-художественного, объединения, собирающегося в частном доме, в данном случае – в галерее. Известно, что литературные салоны в России оказывали большое влияние на развитие русской культуры. Вокруг них создавались литературные кружки и объединения, впервые читались вслух великие произведения.

Галерея является пространством, где можно обмениваться мнениями, мыслями о творчестве художников и об искусстве в целом. «Мы не принадлежим ни к одной государственной организации. Мы не зависим от чьего-либо мнения. Нам не навязывают общепринятые стандарты». La bohéme artistique – арт-центр, который занимается не только выставочной деятельностью, открывает новые имена, пропагандирует искусство Удмуртских художников, но также активно участвует в культурной жизни Удмуртии и реализует благотворительные проекты.

Музейная коллекция насчитывает более 700 экспонатов, включая картины, керамику, коллажи, фотографии. Более 40% работ являются собственностью музея, более 250 работ находятся в постоянной выставочной ротации по России и за рубежом.