Частное учреждение музей «Дом Пейзажа имени И. И. Левитана»

Владимирская область

Владимирская обл., Петушинский р-н, д. Елисейково, д. 1

Тел.: +7 (916) 061-05-64, +7 (910) 093-49-68

E-mail: info@eliseikovo.ru, stenkos@bk.ru

www.eliseikovo.ru

Ежедневно с 10:00 до 18:00

Пн. – выходной

Входной билет – 150 руб.

Экскурсионное обслуживание – 500 руб. (с группы)

Владелец музея

Косярумов Владимир Иванович

Директор музея

Дюпина Антонина Александровна

Музей был создан для хранения, изучения и публичного представления музейных предметов и музейных коллекций. Музей И. И. Левитана является хранилищем мемориальных вещей И. И. Левитана, копий его картин, документов, фотографий и других материалов, связанных с деятельностью и именем художника, его окружения, с историей местности, в которой расположен музей. Музей И. И. Левитана является творческой базой для проведения пленэрных практик учащихся художественных школ и студентов. Ежегодно проводятся пленэры художниками из разных регионов России. В последнюю субботу августа устраивается Левитановский фестиваль.

Музей содержит копии картин И. И. Левитана, написанные в нашей местности, картины заслуженных и народных художников, выполненные в наше время, и пленэрные работы.