Музей науки и человека «ЭВРИКА»

Владимирская область

г. Владимир, ул. Большая Московская, д.11

Тел.: +7(961) 258-22-55, +7(4922) 222-55-3

E-mail: info@evrika33.ru

www.evrika33.ru

С 10:00 до 20:00 без обеда и выходных

Входной билет с экскурсией:

— дети – от 350 руб.,

— взрослые – от 350 руб,

— льготные категории – от 250 руб.

Мастер-классы, шоу – от 200 руб.

Основатели и владелецы музея

Подгорный Игорь Александрович, Подгорная Елена Александровна

Большой популярностью в мире пользуются музеи науки, в которых ребёнок через игру познаёт законы физики и явлений окружающей среды. Это очень интересно и увлекательно как детям, так и взрослым. И вот в одну из поездок в Европу возникла идея создания во Владимире музея науки и человека.

Музей науки и человека «Эврика» — это более 150 научных интерактивных экспонатов по механике, гидравлике, аэродинамике, электричеству, звуку, свету, анатомии, а также экспонатов с научными иллюзиями: комната гравитации, комната Эймса, «Дом вверх дном», «Голова на блюде», «Кран, висящий в воздухе». Экскурсовод проведет для вас увлекательную экскурсию, а вы сможете самостоятельно экспериментировать, нажимать на кнопки, крутить, запускать, фотографироваться… Наш музей предлагает научные шоу, различные мастер-классы, научные квесты, готовые программы на детские праздники.

В коллекции музея мы постарались собрать самые яркие и зрелищные экспонаты: катушка Тесла, плазменный шар, лестница Иакова, анатомический пазл, стул йога, левитация, магнитное торможение, комната с мыльными пузырями, …