«Этнический Парк-музей Русской сказки» имени А.С. Пушкина

+7 904 408-36-37

www.Mузей-русской-сказки.рф

По записи

Цена зависит от вида представления

Основатель, владелец, директор музея

Павлова Татьяна Петровна

Идея создания музея пришла Павловой Татьяне Петровне в 2004 году. Сначала отстроили Емелину трапезную, затем Волшебную поляну, затем Тридевятое царство, и понеслось…

До 2020 года гостей принимал только Музей русской сказки, который посетили уже более 150 тысяч человек. Под открытым небом для гостей созданы руками сотрудников предприятия более 300 единиц сказочных арт-объектов, размещенных на Волшебной полянке, в Лукоморье, Тридевятом царстве, Царских палатах, пещере Велеса и Глухомани Бабы-яги. Всех гостей Парка-музея здесь обязательно накормят в закусочной «У Емели» в настоящих чугунках русскими блюдами. В 2021 году открылась для посещений территория праздников «Боголесье», где представлены объекты славянской мифологии: Мировое дерево, Китеж-град, Сварог, Макошь, Китоврас, Святобор, стилизованное капище, панорамная экспозиция Гипербореи. Имеется Трапезная Берендея, где проводятся детские праздники и традиционные старинные обряды. В июне 2021 года при содействии Комитета культуры Волгоградской области на территории Парка русской сказки прошел детский фестиваль, посвященный Дню защиты детей.